AERO GOLF ganador de la tercera fecha del Circuito Canchas de 9 Hoyos 2019

Con la participación de más de 80 jugadores se jugó el domingo 07 de abril la tercera fecha del Circuito de la FRGS de Canchas 9 Hoyos en el Aero Golf Club de Coronel Suarez.

Resultó ganador del Interclub  con 209 golpes el equipo del Aero Golf  integrado por Gastón Mayer, Guillermo Patta, Martín Dieguez y Gonzalo Arroquy,  en segundo lugar finalizó El Club de Campo Santana con 213 golpes (G.Guevara, A. Prado, M. Flores y M. Perez), tercero Laprida Golf  con 216 golpes (M.Minvielle, Martín Colo, A. Ehyerabide y M. Porta), cuarta posición para el equipo del Golf Club Azul “La Camila” con 219 golpes (I.Ricaurte, A. Navas, D.Trueba y N. Basile)y el quinto puesto fue para el equipo de Pringles con 223 golpes (Petón, R.(h); R. Ortega, M. Pereyra y M. Bastard).

La categoría Scracht fue ganada por Sergio Bórtolas en  con 72 golpes gross.

El approach en el Hoyo 7 para José Chedrese y el del 17 para Raúl Vecini (los dos de Club de Campo Santana de Claromecó..

En la categoría senior el ganador fue Enrique Alessandrini de Sierra de la Venta con 74 golpes y el mejor neto fue para Gonzalo Arroquy con 65 golpes netos.

Resultados por categorías:

En la categoría  0 a 9 el ganador fue Guillermo Ballestrielo con 71 golpes, segundo puesto para Sebastián Heguy con 72 golpes.

BORTOLAS, Sergio

BALLESTRIELO, Guillermo

HEGUY, Sebastián

MOGGIA, Alejandro

MAYER, Gastón

RICAURTE, Ignacio

ALESSANDRINI, Enrique

PATTA, Guillermo

PEREYRA, Marcelo

NIEMELA, Esteban

MINVIELLE, Martín

ROJAS, Hugo

SAHUET, Gustavo

MARTINEZ, Mauro

LLADO, Gastón

PORTA, Miguel

WESNER, Pablo

PETON, Roberto (h)

69

71

72

73

73

74

74

74

75

75

75

76

76

77

78

78

79

82

En la categoría  10 a 16 el ganador fue Raul Vecini con 68 golpes, segundo puesto para Mauricio Flores con 70 golpes.

VECINI, Raúl

FLORES, Mauricio

DIEGUEZ, Martín

BASILE, Nicolás

LAGO, Juan Carlos

SAVISKY, Jorge

TRUEBA, Diego

GRAFF,Jose Maria

EYHERABIDE, Alejandro

ORTEGA, Rubén

BASTARD, Martín

ROTH, Pablo

CARCELES, Marcelo

DE CASO, Matías

MONTENEGRO, Osvaldo

GALLITRICO, Herrnán

HERRERO, Dardo

SABATINI, Javier

CORDOBA, Ubaldo

NAVAS, Alejandro

GAU, Ignacio

FREITAS, Horacio

MAGALLANES, J. Andrés

MAGALLANES, J. Carlos

FERNANDEZ, Fabián

MARTIN, Eduardo

VEGA, José

SAIZAR, Marcos

IRISARRI, Julio

KURTZ, Marcelo

IANNITO, Federico

GONZALES, Luis

ULLMAN, Esteban

68

70

71

72

72

73

73

73

73

74

74

74

75

76

76

76

76

77

78

79

79

79

80

80

81

81

81

84

84

85

86

86

87

En la categoría 17 a 24 el ganador fue José Chedrese con 70 , segundo puesto para Guillermo Guevara con 72 golpes.

ARROQUY, Gonzalo

CHEDRESE, José

GUEVARA, Guillermo

VENTER, Rodolfo

MAUREL, Alejandro

RUESGA, Lucas

PETIGREW, Miguel

PERALTA, Julio

CAMOZZI, Santiago

CORREA, Fernando

PEREYRA, Ricardo

PRADO, Mauricio

MELCHIOR, Jorge

DUTTO, Rodolfo

EPHERRA, Néstor

PETON, Roberto

VIDELA, Roberto

GARCIA, Alfredo

TORRE, Roman

QUIROGA, Mario

RAUSCH, Néstor

DIAZ VEGA, Alejandro

HURTADO, Matías

MEDER, Horacio

CARBONE, Esteban

65

70

72

72

74

74

75

76

77

77

78

78

78

79

79

79

80

80

80

81

81

83

84

86

98

En la categoría 25 a 36 el ganador fue  Martín Colo con 68 golpes, segundo puesto para Mario Perez con 71 golpes.

COLO, Martín

PEREZ, Mario

DRAGHI, Pablo

VAN DER HORST, Germán

MORO, Sergio

RANCATTI, Julio

LAGO, Jorge

AGÜERO, Mariano

UÑA, Sebastián

MONFORT, Luis

68

71

76

77

79

80

80

82

92

96

Agradecemos al  club sede por la atención a todos los participantes y muy buena organización del evento.

Próxima Fecha:
Domingo 28 de Abril
LAMADRID GOLF CLUB

4° Fecha Circuito Canchas 9 Hoyos 2019
Reunión de Clubs (AAG)